info@avangard-i.com
г. Казань ул. Мазита Гафури, д.50, корп.6 офис 100
Режим работы: пн-пт с 8:00 до 17:00, обед 12:00-13:00
+7 (843) 500-00-31 Заказать звонок
Главная > Блог > Устройство щита управления

Устройство щита управления

Конкурентоспособность продукции, а также успех работы всего предприятия во многом зависит от эффективности использования энергоресурсов. В условиях высокого расхода электроэнергии происходит и рост затрат на обслуживание производственного комплекса, что влечет к повышению стоимости продукции. Внедрение на предприятии такого оборудования как щит управления позволит сократить потребление электричества и тем самым снизить затраты.

Назначение электрощитового оборудования

Щит управления – это элемент системы автоматизации, который представляет собой устройство, обеспечивающее централизованный контроль и управление технологическими процессами на объекте. Щит может использоваться для управления системами отопления, освещения, пожаротушения, вентиляции, безопасности и основными технологическими процессами.

Назначение электрощитового оборудования

Щиты автоматики предназначены для:

  • обеспечения своевременного контроля за распределением питания и управлением напряжением,
  • обеспечения управления технологическим оборудованием,
  • регулировки производительности,
  • защиты сложного дорогостоящего оборудования от аварийных ситуаций,
  • своевременной коррекции работы систем отопления и вентиляции,
  • наблюдения за работой систем безопасности и своевременного внесения изменений.

Функции щитов управления

  • Создание условий для бесперебойной работы технологических линий в соответствии с программой.
  • Управление освещением, климатическими комплексами.
  • Контроль состояния оборудования и отслеживание показателей датчиков.

Комплектация ЩУ

Конструкция щита представляет собой металлический корпус, который содержит аппараты, необходимые для обеспечения надлежащего управления, например, программируемый контроллер, счетчик электроэнергии, выключатели, контакторы и многое другое. Состав щита управления зависит от отрасли, в которой используется оборудование, и функциональных возможностей будущего шкафа. Подбор комплектации осуществляется на этапе заказа и составления технического задания.

Заказывая щит, необходимо учитывать место его использования. Так, щиты управления водяными насосами и насосами системы пожаротушения выполняют разные функции, а значит и устройство щита управления, и принцип работы автоматики в них будет отличаться.

Комплектация ЩУ

Преимущества сотрудничества с компанией «Авангард Инжиниринг»

Щит управления будет выполнять возложенные на него функции и исправно работать только при условии грамотного проектирования и сборки в соответствии с требованиями ТР ТС 004 2011. Определить, какой вид щита управления требуется, а также выполнить проектирование и изготовление оборудования под силу только профессионалам.

Опытные специалисты компании «Авангард Инжиниринг» разрабатывают, производят и монтируют сертифицированные щиты автоматики и управления для гражданского и промышленного применения. Возможно изготовление как типового, так и уникального электрощитового оборудования. В процессе сборки используются комплектующие ведущих зарубежных и отечественных производителей (Siemens, Schneider Electric, DKC, ABB, Rittal, IEK, EKF и др.). В результате в распоряжении заказчика оказывается полностью работоспособный, эффективный и надежный комплекс оборудования.

Среди других услуг компании - монтаж систем безопасности, внедрение системы СОУЭ. Получите выгодное коммерческое предложение, позвонив нам по телефону: +7 (843) 500-00-31!
17 января 2022 г.

Компания «Авангард Инжиниринг» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть